Resultate

 


Ice Trophy 2017, Biel vom 25. – 26. Februar 2017


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Karina OKABE Bronze A Mädchen 2 Details
Miki BÜHLMANN Mini-Poussins ARP Mädchen 2 Details
Nana BÜHLMANN Acier A Mädchen 5 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating


 

Aarauer Cup 2017, Aarau vom 18. Februar 2017


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Elina Naemi KELLER Bronze Jüngere 1 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating


 

Schweizer Meisterschaften Mini 2017, Rapperswil vom 27. – 29. Januar 2017


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Hannah RICHTER SEV Mini 8 12 10 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating


 

17. Rigi-Trophy, Küssnacht am Rigi vom 22. Januar 2017


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Elina Naemi KELLER Youngster A 1 Details
Karina OKABE Futurum A 2 Details
Jayana TISCHLER Sternli A 2 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating


 

Kolin Trophy 2017, Zug vom 20. – 22. Januar 2017


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Valentina BIASCA SEV Junioren Damen 3 3 3 Details
Salome Maria LIMACHER SEV Nachwuchs U15 Damen 2 1 2 Details
Hannah RICHTER SEV Mini Mädchen 4 4 4 Details
Karina OKABE Interbronze Jüngere Mädchen 3 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating


 

Schweizer Meisterschaften Nachwuchs 2017, Biasca vom 14. – 15. Januar 2017


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Salome Maria LIMACHER SEV Nachwuchs U15 9 13 11 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating


 

2. Pilatus Cup, Luzern vom 18. Dezember 2016


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Salome Maria LIMACHER SEV Nachwuchs Damen 2 2 Details
Hannah RICHTER SEV Mini Mädchen 1 1 Details
Elina Naemi KELLER Kadetten Mädchen 2 2 Details
Karina OKABE Youngsters Mädchen 1 1 Details
Jayana TISCHLER Stern 3 Mädchen 1 1 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating


 

Schweizer Meisterschaften Elite 2017, Luzern vom 15. – 17. Dezember 2016


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Valentina BIASCA SEV Elite Damen 17 17 16 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating


 

24ème Coupe du Rhône, Sierre vom 2. – 4. Dezember 2016


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Valentina BIASCA SEV Junioren Damen 14 18 18 Details
Salome Maria LIMACHER SEV Nachwuchs Damen U15 4 7 6 Details
Hannah RICHTER SEV Mini Damen 8 10 9 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating


 

EVBN Cup, Grindelwald vom 26. – 27. November 2016


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Valentina BIASCA SEV Junioren Damen 5 4 5 Details
Salome Maria LIMACHER SEV Nachwuchs Damen U15 4 2 2 Details
Hannah RICHTER SEV Mini Damen 4 3 3 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating


 

13. Eulach Cup, Winterthur vom 11. – 13. November 2016


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Salome Maria LIMACHER SEV Nachwuchs U15 Mädchen 7 8 7 Details
Hannah RICHTER SEV Mini Mädchen 6 10 8 Details
Elina Naemi KELLER Bronze Mädchen Ältere 1 Details
Karina OKABE Interbronze Mädchen Jüngere 1 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating


 

27. Montalin Cup, Chur vom 21. – 23. Oktober 2016


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Salome Maria LIMACHER SEV Nachwuchs Mädchen U15 6 8 7 Details
Hannah RICHTER SEV Mini Mädchen U12 4 2 2 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating


 

Dreitannen-Cup 2016, Olten vom 23. – 25. September 2016


Vorname/Name Kategorie SP FS Rang Info
Valentina BIASCA SEV Junioren Damen 17 14 16 Details
Salome Maria LIMACHER SEV Nachwuchs U15 Damen 5 7 6 Details
Hannah RICHTER SEV Mini Damen 7 8 6 Details


SP = Short Program, SF = Free Skating

Button_back2FAI_Logo